Skip to main content

शिव मंदिर की प्राण-प्रतिष्ठा पर गाजे बाजे के साथ निकली कलश यात्रा

नगर में कई जगह पुष्प वर्षा कर कलश यात्रा का स्वागत किया गया
कस्बा लार के घारी वार्ड स्थित नवनिर्मित शिव मंदिर में भगवान शिव की मूर्ति की प्राण प्रतिष्ठा को लेकर सोमवार की सुबह भव्य कलश यात्रा निकाली गई।पीले वस्त्र धारण कर महिलाएं अपने सिर पर कलश धारण कर मंगल गीत गाती गाते व भगवान शिव की जयकारों के नारे लगा रही थी ।कलश यात्रा नवनिर्मित मंदिर से घारी वार्ड , वैशकरनी वार्ड , तिवारी टोला होते हुए चौक वार्ड स्थित शिव मंदिर पर पहुंची जहां बनारस से आए आचार्य द्वारा वैदिक मंत्रोच्चार के साथ कलश में जल भराया गया। इसके बाद ढोल नगाड़े एवं बैंड बाजे की धुन पर भक्तजन कलश लेकर मंदिर परिसर पहुंचे।कलश यात्रा में सैकड़ों कन्याओं एवं महिलाओं ने हिस्सा लिया।
मंदिर परिसर में बनारस से आए आचार्य गंगाधर शुक्ल , मुन्ना शुक्ला, विजय कृष्ण ने कलश स्थापित कराया। प्राण प्रतिष्ठा के आयोजक अभिषेक सिंह डब्बू ने बताया कि पांच दिवसीय प्राण प्रतिष्ठा के पहले दिन कलश यात्रा , दूसरे दिन पञ्चांग पूजन, तीसरे दिन नित्य पूजन, चौथे दिन प्राण प्रतिष्ठा एवम अंतिम दिन हवन पूजन व प्रसाद वितरण कार्यक्रम का आयोजन होगा।कलश यात्रा में चंद्र प्रकाश सिंह ,अरुण सिंह गुड्डू , शिक्षक शिशिर राय,अखिलेश सिंह चुनचुन, निपेंद्र सिंह, देवेंद्र सिंह राजू, विवेक सिंह , केडी सिंह ,राज कुमार सिंह , मनीष सिंह , सभापति कुशवाहा, मनीषा देवी , आशा देवी , बबिता देवी , फूलमती आदि श्रद्धालु मौजूद रहे।

श्रद्धालुओं के लिए भंडारे की भी व्यवस्था

मंदिर समिति से जुड़े चंद्र प्रकाश सिंह ने बताया कि पांच दिन चलने वाले इस कार्यक्रम में प्रतिदिन शाम छः बजे से मानस पाठ का आयोजन होगा। शुक्रवार को दोपहर के बाद मंदिर स्थल पर विशाल भंडारे का आयोजन किया गया है।

Comments

Popular posts from this blog

देवरिया में छह लोगों की हत्या, मोके पर भारी पुलिस बल तैनात:पूरे इलाके में मचा हड़कंप

देवरिया जिले में दिल दहलाने वाली घटना सामने आई है। जिले के रुद्रपुर के निकट फतेहपुर गांव में पुरानी रंजिश के चलते छह लोगों की हत्या कर दी गई है। मौके पर पहुंच कर भारी पुलिस बल द्वारा मामले की छानबीन की जा रही है। घटना को लेकर पूरे इलाके में हड़कंप मचा है। घटनास्थल पर चीख- पूकार से पूरा गांव सहम उठा है। गांव में तनाव का माहौल है। देवरिया जिले में दिल दहलाने वाली घटना सामने आई है। यहां पुरानी रंजिश में छह लोगों की हत्या कर दी गई है। घटना को लेकर पूरे इलाके में हड़कंप मचा है। भारी पुलिस बल तैनात है। गांव में चीख- पुकार मची है। घटना को लेकर चारों तरफ तरह- तरह की चर्चाएं हो रही हैं।

देवरिया में हुवे खूनी संघर्ष में छः लोगो की मौत के बाद योगी ने लिया बड़ा फैसला

देवरिया:रूद्रपुर थाना क्षेत्र के फतेहपुर ग्राम पंचायत में सोमवार की सुबह जमीन विवाद में खूनी संघर्ष हुआ। लेड़हां टोला गांव के सत्य प्रकाश दुबे और गांव के ही अभयपुरा टोला निवासी प्रेमचंद यादव के बीच लंबे समय से जमीन विवाद चल रहा था। दोनों परिवारों में लगातार झगड़े होते रहते थे। सोमवार की सुबह जिला पंचायत सदस्य प्रेमचंद यादव की हत्या की खबर सामने आई। प्रेम यादव की हत्या का जिम्मेदार सत्य प्रकाश दुबे को माना गया। प्रेम यादव के परिजनों ने इस हत्याकांड का बदला लेने की ठानी। उन्होंने सत्य प्रकाश के घर पर हमला बोल दिया। प्रेम यादव के परिजनों ने लाठी-डंडे, ईंट-पत्थर और बंदूकों के साथ हमला बोला था। सत्य प्रकाश दुबे के पड़ोसी जब तक कुछ समझ पाते, उनकी हत्या कर दी गई। इसके बाद हमलावरों ने सत्य प्रकाश दुबे की पत्नी, एक अन्य व्यक्ति और दो बच्चों को निशाना बनाया। हमले में पांचों की मौत हो गई। वहीं, हमले में गंभीर रूप से घायल एक बच्ची की हालत नाजुक बताई जा रही है। मामले की जानकारी मिलते ही डीएम अखंड प्रताप सिंह और एसपी संकल्प शर्मा के साथ भारी संख्या में पुलिस बल मौके पर तैनात है। पुलिस ने शव

यूपी के इस युवक ने पार की हैवानियत की सारी हदें, प्यार के जाल में फंसाकर रेप के बाद बनाया पॉर्न वीडियो, फिर मंगेतर के सामने खोला सच

यूपी के रहने वाले 'युवक की हैवानियत की सारी हदें पार कर दीं। युवक की इस घिनौनी हरकत से पुलिस भी हैरान रह गई। लड़की को पहले अपने प्रेमजाल में फंसाया। आरोप है कि युवक ने पीड़िता को शादी का झांसा देकर कई बार रेप किया। शारीरिक संबंध बनाने के बाद आरोपी युवक ने लड़की का न्यूड फोटो खींच पॉर्न वीडियो भी बना भी लिया। इन्हें वायरल करने का डर बनाकर वह बार- बार रेप करता रहा। लड़की की शादी दूसरे युवक के साथ तय होने पर आरोपी युवक ने मंगेतर को उसके न्यूड फोटो और पॉर्न वीडियो भी दिखा दिए। पुलिस ने केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है। पीड़ित लड़की का आरोप है कि युवती के मंगेतर को भी जान से मारने की धमकी दी। यही नहीं, युवती को बहन मानने वाले मुख्य आरोपी के साथी ने भी धोखा दिया। समझौते की बात कहते हुए उसने पीड़िता को आरोपी के पास अकेले छोड़ा। दोनों आरोपियों पर पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है। युवती ने पटेल नगर थाना पुलिस को शिकायत की। इंस्पेक्टर सूर्यभूषण सिंह नेगी ने बताया कि युवती के घर पर यूपी मेरठ निवासी राहुल का आना जाना था। वह उसके घर के पास किराये पर रहा है। उसने शादी की बात कहकर